Ini Dia 233 Caleg DPR RI Pemilu 2019 Diprediksi Lolos ke Senayan

Ini Dia 233 Caleg DPR RI Pemilu 2019 Diprediksi Lolos ke Senayan
Ini Dia 233 Caleg DPR RI Pemilu 2019 Diprediksi Lolos ke Senayan
Ini Dia 233 Caleg DPR RI Pemilu 2019 Diprediksi Lolos ke Senayan




GELORA.CO - Perhimpunan Sangga Nusantara yang Ketua Umumnya adalah Indra J Piliang, merilis data sementara Anggota DPR RI terpilih 2019-2024.




Dalam rilis diterima Tagar, Selasa 30 April 2019 dijelaskan bahwa data sementara ini bisa berubah. Data ditelusuri dari media-media lokal, termasuk perbandingan antar klaim-klaim yang diberikan oleh tim sukses masing-masing.




Sejumlah data sudah bersifat final berdasarkan rekapitulasi KPU yang dibocorkan oleh analis-analis politik masing-masing daerah. Data juga diambil dari perhitungan yang dilakukan secara independen oleh lembaga-lembaga politik di daerah-daerah.




Data juga berasal dari informasi yang diberikan oleh anggota Perhimpunan Sang Gerilyawan Nusantara yang tersebar di seluruh Indonesia.




Berikut Data Sementara Anggota DPR RI Terpilih 2019-2024 Per 30 April 2019.




(Nama, Asal Partai, Daerah Pemilihan)




  1. A Bakri HM PAN Jambi
  2. A Junaidi Auly PKS Lampung 2
  3. AA Bagus Adhi Mahendra Putra Golkar Bali
  4. Abdillah Natsir Golkar  Sulsel 3
  5. Abdul Wahab Dalimunthe Demokrat Sumut 1
  6. Aboebakar Al-Habsyi PKS Kalsel 1
  7. Ace Hasan Syadzily  Golkar Jabar 2
  8. Achmad Hafisz Tohir PAN  Sumsel 2
  9. Ade Riski Pratama Gerindra Sumbar 2
  10. Ade Wardana PKB Jabar 5
  11. Adian Napitupulu PDI P Jabar 5
  12. Aditya Mufti Arifin PPP Kalsel 2
  13. Adriana Dondokambey PDI Perjuangan Sulut
  14. Agung Widyantoro Golkar Jateng 9
  15. Ahmad Basarah PDI Perjuangan Jatim 5
  16. Ahmad Dhani Gerindra Jatim 1
  17. Ahmad M Ali Nasdem Sulteng
  18. Ahmad Muzani Gerindra Lampung 1
  19. Ahmad Riza Patria Gerindra Jabar
  20. Ahmadi Noor Supit Golkar Kalsel 1
  21. Akbar Faizal Nasdem Sulsel 2
  22. Al Muzzamil Yusuf PKS Lampung 1
  23. Alex Noerdin Golkar Sumsel 2
  24. Alfia Reizani PDI Perjuangan Jateng 5
  25. Alimin Abdullah PAN Lampung 2
  26. Aliyah Mustika Ilham Demokrat Sulsel 1
  27. Amelia Murad Gerindra Sulteng
  28. Amir Uskara PPP Sulsel 1
  29. Andi Achmad Dara Golkar Banten 3
  30. Andi Akmal Pasiuddin PKS Sulsel 2
  31. Andi Irwan Darmawan Aras Gerindra Sulsel 2
  32. Andi Mariattang PPP Sulsel 2
  33. Andi Ridwan Wittiri PDI Perjuangan Sulsel 1
  34. Andi Rio Idris Pandjalangi Supriasa Golkar Sulsel 2
  35. Andi Rudianto Asapa Gerindra Sulsel 2
  36. Andi Yagkin Pandjalangi PDI Perjuangan Sulsel 2
  37. Andi Yuslim Patawari PPP Sulsel 2
  38. Andre Rosiade Gerindra Sumbar I
  39. Andreas Eddy Susetyo PDI Perjuangan Jatim 5
  40. Andreas Hugo Parera PDI Perjuangan NTT  1
  41. Anggawira Gerindra Jabar 8
  42. Anshar Ahmad Golkar Kepri
  43. Aria Bima PDI Perjuangan Jateng 5
  44. Arkanatana Akram Nasdem Kaltara
  45. Arteria Dahlan PDI Perjuangan Jatim 6
  46. Ashabul Kahfi PAN Sulsel 1
  47. Asli Chaidir PAN Sumbar 1
  48. Asman Abnur PAN Kepri
  49. Aus Hidayat PKS Kaltim
  50. Awang Faroek Ishak Nasdem Kaltim
  51. Azikin Solthan Gerindra Sulsel 1
  52. Azis Qahhar Nudzakkar PAN Sulsel 2
  53. Azis Syamsuddin Golkar Lampung 2
  54. Bambang Suryadi PDI Perjuangan Lampung 2
  55. Bertu Merlas PKB Sumsel 2
  56. Bobby Adhitio Rizaldi Golkar Sumsel 2
  57. Budhy Setiawan Golkar Jabar 3 27.861
  58. Budi Satrio Djiwandono Gerindra Kaltim
  59. Cornelis PDI Perjuangan Kalbar 1
  60. Daniel Johan PKB Kalbar 1
  61. Darizal Basir Demokrat Sumbar 1
  62. Darmadi Djufri PDI Perjuangan Sumsel 1
  63. Dave Akbarshah Fikarno Golkar Jabar 8
  64. Deddy Yevri Sitorus PDI Perjuangan Kaltara
  65. Dede Yusuf Demokrat Jabar 2
  66. Dedi Mulyadi Golkar Jabar 7
  67. Dedi Wahidi PKB Jabar 8
  68. Dessy Ratnasari PAN Jabar 4
  69. Dewi Arimbi PPP Lampung 1
  70. Dewi Asmara Golkar Jabar 4
  71. Dewi Coryati PAN Bengkulu
  72. Diah Pitaloka PDI Perjuangan Jabar 3
  73. Dwita Ria Gunadi Gerindra Lampung 2
  74. Ecky Awal Mucharam PKS Jabar 3
  75. Eddy Santana Putra Gerindra Sumsel 1
  76. Eddy Soeparno PAN Jabar 3
  77. Edhie Baskoro Yudhoyono Demokrat Jatim 7
  78. Edy Prabowo Gerindra Sumsel 1
  79. Ela Siti Nuryamah PKB Lampung 2
  80. Elly Rahmat Yasin PPP Jabar 5
  81. Elnino M Husain Gerindra Gorontalo
  82. Elva Hartati PDI Perjuangan Bengkulu
  83. Endang Setyawati Thohari Gerindra Jabar 3
  84. Esrita Ermulan PKS Jambi
  85. Fadli Zon Gerindra Jabar 5
  86. Fahmi Alaydroes PKS Jabar 5
  87. Fajar Rosman K PKB Banten 3
  88. Felly Runtuwene Nasdem Sulut
  89. Frans Lebu Raya PDI Perjuangan NTT 1
  90. Frederuk Battista Soming Demokrat Sulsel 3
  91. Gede Sumarjaya Linggih Golkar Bali
  92. Ghufran Zainal Abidin PKS Aceh 1
  93. Guruh Soekarno Putra PDI Perjuangan Jatim 6
  94. Guspardi Gaus PAN Sumbar 2
  95. Gusti Iskandar Sukma Alamsyah Golkar Kalsel 1
  96. Hamka B Kady Golkar Sulsel 1
  97. Hanafi Rais PAN DIY
  98. Hanan A Rozak Golkar Lampung 2
  99. Hanna Gayatri PAN Sumsel 2
  100. Haruna PKB Sulsel 1
  101. Hasan Basri Agus Golkar Jambi
  102. Hasnuryadi Sulaiman Golkar Kalsel 2
  103. Heri Gunawan Gerindra Jabar 4
  104. Herman Heri PDI Perjuangan NTT 2
  105. Hermanto PKS Sumbar 1
  106. Herson Mayulu PDI Perjuangan Sulut
  107. Hetifah Sjaifudian Golkar Kaltim
  108. Hidayat Nur Wahid PKS Jakarta 2
  109. Hinca Panjaitan Demokrat Sumut 3
  110. Husnizar Hood Demokrat Kepri
  111. I Ketut Kariyasa Adnyana PDI Perjuangan Bali 70.107
  112. I Komang Koheri PDI Perjuangan Lampung 2
  113. I Made Urip PDI Perjuangan Bali 241.859
  114. I Nyoman Parta PDI Perjuangan Bali 158.625
  115. I Wayan Sudirta PDI Perjuangan Bali 106.641
  116. Ichsan Firdaus Golkar Jabar 5
  117. Idris Manggabarani Gerindra Sulsel 1
  118. IGN Alit Kesuma Kelakan PDI Perjuangan Bali 156.385
  119. Ihwan Datu Adam Demokrat Kaltim
  120. Indira Thita Chunda SYL Nasdem Sulsel 1
  121. Inna Ammania PDI Perjuangan Jatim 7
  122. Irmadi Lubis PDI Perjuangan Sumut 1
  123. Irsal Yunus PDI Perjuangan Jambi
  124. Ishak Mekki Demokrat Sumsel 1
  125. Ismael Thomas PDI Perjuangan Kaltim
  126. Isradi Zainal PKS Sulsel 1
  127. Jacobus K Mayong Padang PDI Perjuangan Sulsel 3
  128. Jalaludin Rakhmat PDI Perjuangan Jabar 2
  129. Jazilul Fawaid PKB Jatim 10
  130. Jerry Sambuaga Golkar Sulut
  131. Johan Budi Sapto Prabowo PDI Perjuangan Jatim 7
  132. Joko Purwanto PPP Jabar 3
  133. Junico Siahaan PDI Perjuangan Jabar 1
  134. Kahar Muzakkir Golkar Sumsel 1
  135. Kaspul Anwar PKB Kaltim
  136. Kasriyah PPP Kaltim
  137. Kautsar Muhammad Yus Demokrat Aceh 2
  138. Khairul Saleh PAN Kalsel 1
  139. Kresna Dewanata Phrosakh Nasdem Jatim 5
  140. Krisdayanti PDI Perjuangan Jatim 5
  141. La Tinro La Tunrung Gerindra Sulsel 3
  142. Laila Istiana PAN Jateng 4
  143. Latifah Shohib PKB Jatim 5
  144. Lili Asdjudiredja Golkar Jabar 2
  145. Lisda Hendrajoni Nasdem Sumbar 1
  146. Lodewijk F Paulus Golkar Lampung 1
  147. Lury Elsa Alex Noerdin Golkar Sumsel 1
  148. M Daniel Muttaqien Golkar Jabar 8 130.000
  149. M Hanif Dhakiri PKB Jabar 6
  150. M Nasir Djamil PKS Aceh 2
  151. M Saleh Golkar Bengkulu
  152. M Sarmudji Golkar Jatim 6
  153. Mardani Ali Sera PKS Jakarta 1
  154. Marwan Cik Hasan Demokrat Lampung 2
  155. Meutya Hafid Golkar Sumut 1
  156. Miftah Nur Sabri Gerindra Riau 1
  157. Mitra Fakhruddin MB PAN Sulsel 3
  158. Mohammad Muraz Demokrat Jabar 4 42.125
  159. Muhammad Fauzi Golkar Sulsel 3
  160. Muhammad Kadafi PKB Lampung 1
  161. Muhammad Noor Gerindra Kalsel 2
  162. Muhidin PAN Kalsel 1
  163. Muhidin M Said Golkar Sulteng
  164. Mukhlis Basri PDI Perjuangan Lampung 1
  165. Mulan Jameela Gerindra Jabar XI
  166. Mulfahri Harahap PAN Sumut 1
  167. Mulyadi Demokrat Sumbar 2
  168. Mulyadi Gerindra Jabar 5
  169. Mustafa Kamal PKS Sumsel 1
  170. Nazaruddin Dek Gam PAN Aceh 1
  171. Nelvi Zuariana PKS Sumbar 2
  172. Neng Eem Marhamah Zulfa Hiz PKB Jabar 3
  173. Netty Prasetiyani PKS Jabar 8
  174. Nurhayati Ali Assegaf Demokrat Jatim V
  175. Nusron Wahid Golkar Jateng 2
  176. Olla Ramlan Nasdem Jabar 4
  177. Ono Surono PDI Perjuangan Jabar 8
  178. Percha Leanpury Nasdem Sumsel 2
  179. Putri Komaruddin Golkar Jabar 7
  180. Prananda Surya Paloh Nasdem Sumut 1
  181. Primus Yustisio PAN Jabar 5
  182. Puan Maharani PDI Perjuangan Jateng 5
  183. Putu Supadma Rudana Demokrat Bali
  184. Rachel Maryam Gerindra Jabar 2
  185. Rachmad Gobel Nasdem Gorontalo
  186. Rahayu Saraswati Gerindra Jakarta 3
  187. Rahmad Handoyo PDI Perjuangan Jateng 5
  188. Ravindra Airlangga Golkar Jabar 5
  189. Ray Wirajaya PDI Perjuangan Bali
  190. Rayendra Erwin Moeslimin Singaruju PDI Perjuangan Sumsel 2
  191. Ribka Tjiptaning Proletariyati PDI Perjuangan Jabar 4
  192. Ridwan Hisjam Golkar Jatim 5
  193. Rieke Diah Pitaloka PDI Perjuangan Jabar 7
  194. Roem Kono Golkar Gorontalo
  195. Rudy Mas’ud Golkar Kaltim
  196. Rusdi Masse Nasdem Sulsel 3
  197. Rusdi Mastura Nasdem Sulteng
  198. Safaruddin PDI Perjuangan Kaltim
  199. Sakinah Al Jufri PKS Sulteng
  200. Sarimuda Nasdem Sumsel 1
  201. Sihar Sitorus PDI Perjuangan Sumut 2
  202. Sjachrani Mataja Nasdem Kalsel 2
  203. Sjarifuddin Hasan Demokrat Jabar 3
  204. Slamet PKS Jabar 4 50.488
  205. Sofyan Ali PKB Jambi
  206. Sri Kustina Nasdem Sumsel 2
  207. Sri Meliana Gerindra Sumsel 2
  208. Sturman Panjaitan PDI Perjuangan Kepri
  209. Sudin PDI Perjuangan Lampung 1
  210. Suir Syam Gerindra Sumbar 1
  211. Sukur Nababan PDI Perjuangan Jabar 6
  212. Sulaiman Umar PDI Perjuangan Kalsel 2
  213. Susi Marleny Bachsin Gerindra Bengkulu
  214. Sutan Adil Hendra Gerindra Jambi
  215. Syaifullah Tamliha PPP Kalsel 1
  216. TA Khalid Gerindra Aceh 2
  217. Tamanuri Nasdem Lampung 2
  218. Taufik Basari Nasdem Lampung 1
  219. Tengku Erry Nuradi Nasdem Sumut 1
  220. Tenri Olle Yasin Limpo Nasdem Sulsel 1
  221. Teuku Riefky Harsya Demokrat Aceh 1
  222. Trimedya Panjaitan PDI Perjuangan Sumut 2
  223. Trisharyudi Triwibowo Timumun PKB Sulteng
  224. Umbu Bintang PDI Perjuangan NTT 2
  225. Vanda Sarundajang PDI Perjuangan Sulut
  226. Venna Melinda Nasdem Jatim 6
  227. Wahyu Sanjaya Demokrat Sumsel 2
  228. Yasonna H Laoly PDI Perjuangan Sumut 1
  229. Yulian Gunhar PDI Perjuangan Sumsel 2
  230. Zainul Arifin Noor PKB Kalsel 1
  231. Zairullah Azhar PKB Kalsel 2
  232. Zulkifli Anwar Demokrat Lampung 1
  233. Zulkifli Hasan PAN Lampung 1

[tagar]




Advertisement